УОРовцы на Открытом всероссийском турнире памяти Юрия Гусова

Картинки по запросу Открытый всероссийский турнир памяти Юрия Гусова 20171-2 декабря во дворце спорта «Манеж» г.Владикавказ прошел Открытый всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р., посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и Европы Юрия Гусова. Традиционно турнир собрал сильнейших юниоров, представляющих Россию,  Азербайджан, Армению, Казахстан, Узбекистан, Грецию.

Любители вольной борьбы в течение двух дней наблюдали за яркими поединками, кроме этого приняли  участие в розыгрыше призов от организаторов.

Своим присутствием турнир почтили: Депутат Государственной Думы ФС РФ, трехкратный Олимпийский чемпион Артур Таймазов; Олимпийские чемпионы – Сослан Рамонов, Алан Хугаев, Владимир Хинчегашвили; чемпион мира Хетик Цаболов и другие.

Наши студенты Идрисов Ахмед стал победителем в весе 55 кг., Шамсуев Сайфула (50 кг.) и Юлдошев Мустафо (55 кг.) стали бронзовыми призёрами турнира.

В финале весовой категории 55 кг Ахмед выиграл у Александра Сабанова. Победители и призеры турнира в каждой весовой категории были награждены дипломами, медалями и денежными призами в размере 50 тысяч рублей, а вторые и третьи призеры получили 25 и по 15 тысяч рублей соответственно.